waplog
waplog

Гриффиндорский Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гриффиндорский Форум » Размер миди » Время и Параллель.


Время и Параллель.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название фанфика: Время и Параллель.

Автор: Miona_Cold

Бета: Нет...

Рейтинг: R

Пейринг: Гермиона Грейнджер, Гарри Поттера, Рон Уизли, Том Риддл, Блейз Забини, Драко Малфой, Гораций Слизнорт, Эмили Би (НЖП), Харли Би (НЖП) и /Барабанная дробь/ Основатели.

Жанр: Гет, Ангст, Фентези, Повседневность, Hurt/comfort, Эксперимент, Таймфик.

Размер: планируется Миди.

Статус: в процессе написания.

Саммари: Не было магической войны с тем Кого-Нельзя-Называть. Все знают Томаса Риддла, как лучшего ученика Хогвартса. Его, так называемые лучшие друзья Драко Малфой и Блейз Забини почти всегда с ним. Самый "лучший" враг и соперник, а точнее соперница - Гермиона Джин Грейнджер. Жизнь их и их друзей начиналась, как обычно. Уроки, домашние задания, квиддич и так далие. И кто, спрашивается, мог знать, что первый семестр начнётся в 1996, а закончиться в 996?

Предупреждения: ООС в разных размерах, касательно разных персонажей, AU касательно всего магического мира, Насилие (Возможно), Смерть персонажей (Тоже взможно).

Уточню, где именно AU. Поскольку магической войны не было, то следовательно почти весь канон Дж. Роулинг не учитывается. Первый/Третий/Пятый год вообще, можно сказать, придуман мной. Второй/Четвёртый год наполовину продуман автором, наполовину канонный. Многие события, которые произошли с Томом Риддлом во время его учёбы, конечно, произойдут и в этой истории. Какие именно, это уже маленький секрет

Разрешение на размещение:есть

0

2

Глава I. День Знаний.

Первое сентября. Прекрасное время. Время, когда лето медленно, но верно преображается, и на улице уже не такое яркое солнце, листья теряют свою нарядную зелёную окраску и становятся золотыми более яркими, а деревья постепенно отправляют их в полёт. Именно в это время школьники с неохотой, но всё же с приподнятым настроением идут в школу.

Гермиона, как и все остальные собиралась в школу. Только в отличие от остальных, у неё кроме учебников и тетрадок ещё предметы гигиены, одежда на все сезоны, нижние бельё и, на всякий случай, вечернее платье. За место ранца, у Гермионы сумка в чемодане.

- Итак, тетрадки есть, письменные принадлежности есть, одежда есть… - шептала Гермиона, оглядывая свои аккуратно сложенные вещи. – Вроде бы, всё есть. Тогда почему мне кажется, что я про что-то забыла?

Вдруг из шкафа послышалось возмущённое мяуканье.

- Ой, Живоглотик! – Ахнула девушка, доставая кота из шкафа.

Взяв на руки кота, Гермионе представилась недовольная моська любимца. Глаза от возмущения были больше, чем обычно, хвост, можно сказать, летал из стороны в сторону.

- Извини меня, Живоглотик, - ласково проговорила Грейнджер, прижимая к себе и, в тоже время, поглаживая кота. Кот издал нечто среднее между мяуканьем и мурлыканьем, как бы говоря: «Ладно уж. Прощаю».

- Итак, думаю, тебе пора в переноску, - глядя на часы, сказала девушка.

Живоглот издал нечто похожее на вздох, но всё же, когда Гермиона вернула его на землю, скажем так, он смело шагнул недалеко стоящую переноску.

- Молодец, Живоглотик, - улыбнулась мисс Грейнджер, закрывая дверцу.

- Гермиона, нам пора! – послышался голос миссис Грейнджер.

- Иду, мам! – ответила Гермиона.

Быстро сложив вещи в чемодан, взяв переноску, девушка спустилась вниз, на кухню.

- Всё собрала? Ничего не забыла?- взволнованно поинтересовалась мама.

- Да, - кивнула гриффиндорка.

- Ну, что же, тогда не будем задерживаться, - хмыкнул мистер Грейнджер, направляясь к выходу.

***

Гермиона оказалась на платформе девять и три четверти. Как же она по ней соскучилась! Хотя, точнее будет сказать, что она соскучилась не по платформе самой, а по месту, где она скоро окажется, по друзьям, с которыми вот-вот должна встретиться.

- Гермиона! – послышался знакомый голос.

Обернувшись, девушка заметила такого знакомого темноволосого паренька, с изумрудными глазами и счастливой улыбкой на лице.

- Гарри! – Счастливо воскликнула Гермиона, подбегая к своему другу, а затем уже обнимая его. – Как дела?

- Хорошо. Мы с родителями последний месяц у Рона и его семьи гостили, так что всё прекрасно! Жаль только, что ты не смогла приехать, - немного грустно хмыкнул мистер Поттер.

- Да, ладно, Гарри. Зато теперь мы вместе, - ободряюще улыбнулась девушка. – Кстати, а где Рон?

- Он уже в поезде. Ему, как старосте надо было срочно идти на собеседование, - пожал плечами парень. – Тебе, наверное, тоже надо.

- Я лучше у Рона спрошу. Всё равно я уже опоздала, – хихикнула Гермиона. - Кстати, ты не знаешь, кто у нас теперь школьный староста?

- Я не знаю. Рон придёт и расскажет. Кстати, нам, наверное, лучше поспешить, а то свободных купе не останется и тогда Рон точно нас не найдёт, - ещё шире улыбнулся Гарри.

- Согласна.

***

Прошло около пятнадцати минут, прежде друзья смогли найти хоть какое-то свободное купе. Зайдя в него, они с облегчением вздохнули.

- Я уж подумал, что придётся ехать в коридоре, - кладя свой чемодан на вверх, произнёс Гарри.

- Ага… - только смогла выдохнуть Гермиона, присаживаясь.

- О! Вот вы где! – в купе, словно рыжий ураган, влетел Рон. – Я такое сейчас расскажу.

- Привет, Рон, - хмыкнула девушка.

- Гермиона, привет. А чего тебя не было на собрании? Ты же вроде бы тоже староста, как и я, - красноречиво положа руку на сердце, произнёс рыжик.

- Ну, я опоздала, и решила, что всё самое необходимое мне расскажешь ты, - пожала плечами мисс Грейнджер.

- Н-да… За лето ты изменилась… - немного в шоке, произнёс Рон Уизли.

- Ты, кажется, что-то хотел сказать? – напомнил другу Гарри.

- А, да. Итак, начнём с того, что староста школы у нас теперь, - Рон набрал побольше воздуха, как будто набираясь сил, - Том Риддл.

- Ну, это не удивительно. Он всё же самый лучший ученик, – безразлично произнесла Гермиона.

- Эх, если бы, Гермиона, ты бы в прошлом году Защиту бы на «Превосходно» бы сдала… - начал было Рон.

- Рон, не начинай.

- Ладно, прости. Просто… - парень сделал красноречивый жест, – он слизеринец.

- Рон, - друзья засмеялись. В этом весь Уизли.

- А в прочем всё равно ты староста, Гермиона. Не школы, конечно, но всё же староста.

Девушка и Гарри лишь тяжело вздохнули. Рон в своём репертуаре. Вдруг в купе постучали.

- Можно войти? А то все купе заняты, - поинтересовалась какая-то девушка.

Она имела миловидное личико, с тонкими чертами. Так же у девушки были вьющиеся блондинистые волосы, заплетённые в высокий хвост. Глаза же были чёрными. Одета она уже была в фирменную одежду Хогвартса, то бишь в чёрные брюки, белую рубашку, поверх которой была одета чёрная безрукавка. Мантия была у девушки в руках. Судя по цвету галстука и линии на воротнике, она была из Пуффиндуя

- Конечно! – ответило Золотое Трио одновременно.

- Спасибо, - кивнула в ответ девушка.

Положив свой чемодан и переноску рядом с вещами Трио, девушка с тяжёлым вздохом присела рядом с Гарри.

- Меня Эмили, кстати, зовут, - нарушала неловкое молчание блондинка. – Хотя называйте меня Бамблби. Мне так больше нравится

- Приятно познакомиться! А меня зовут Гермиона. Это Гарри и Рон, - кивнула на своих друзей. – Ты из Пуффиндуя?

- Да, - улыбнулась Эмили.

- Странно, мы тебя раньше не видели, - вдруг поддал голос Гарри.

- А, это потому, что я приехала вместе со своей подругой по обмену. Распределение мы прошли ещё в конце августа, чтобы слишком не выделяться, - горько улыбнулась Эмили.

- Ясно… А твоя подруга на каком факультете? – вдруг поинтересовался рыжеволосый паренёк.

- Она на Слизерин попала. Говорит что её там и место. Она хладнокровная, хитрая и чистокровная. И такая скромная, - бросила смешок Бамблби. - Хотя, она, в отличие от других, не такая привередливая по отношению к маглорождённым.

Гермиона уже было приготовилась рассказать о себе поподробнее, но тут в купе постучались.

- О, сборище отбросов, - хмыкнул темноволосый паренёк.

- Что ты тут забыл, Забини? - недовольно произнесли Рон с Гарри.

- Не беспокойтесь, мистер Поттер и мистер Уизли, - надменно начал Блейз. – Я тут не из-за вас. Меня попросили передать вашей обожаемой грязнокровочке, что ей необходимо показаться на глазах Томаса Марволо Риддла, чтобы она не напортачила в первый же день.

- Хорошо, я сейчас буду, - закатила глаза Грейнджер.

- Только извольте без одолжений, - произнёс Забини, уходя.

- Достал, - тяжко вздохнула Гермиона.

- А это кто был? – вдруг поинтересовалась Бамблби, когда мисс Грейнджер ушла.

- Это был Блейз Забини. Он тоже на Слизерине, - прояснил Гарри.

- Чистокровная сволочь, коими являются большинство учеников этого факультета, - добавил от себя Рон Уизли.

- Вы, видимо, не жалуете их, - хмыкнула Эмили.

- Потому, что они скользкие змеи и этим всё сказано, - продолжил Рон.

0

3

Глава II. Обо всём и сразу.

- Скажи, а ты из какой школы приехала по обмену? – вдруг поинтересовался Гарри.

- Я? Я приехала из Американской школы Магии и Колдовства Алеска, - пожала плечами девушка.

- А где это? – поддержал вдруг беседу Рон.

- Это? Это где-то на юге-западе Аляски. В Соединённых Штатах Америки, в общем говоря.

- Интересно. А кто у тебя в переноске? – Уизли натерпелось побольше узнать о новенькой.

- Кот, - незамедлительно ответила Эмили.

После слов, девушка взяла переноску, открыла её и достала что-то большое и пушистое. Это был достаточно крупный кот, большую часть которого составлял пух белоснежного цвета. Глаза же были ярко зелёными, а зрачки были расширены, что делало кота ещё более милым.

- Прикольный. На Живоглота похож, - произнёс мистер Уизли, поглаживая питомца.

- На кого? – не поняла Бамблби, отпуская своего кота на диван рядом собой.

- На Живоглота. Это кот Гермионы, - пояснил мистер Поттер.

- Ясно, - улыбнулась девушка. – Моего же кота зовут просто – Серый.

- А почему Серый? У него же шерсть белая, - удивлённо вскинул брови рыжик.

- У него характер такой. Никогда не отличался энергичностью от других представителей кошачьих, - в это мгновение Серый резко спрыгнул с дивана и выбежал в коридор.

- Правда? Мне кажется, что наоборот, - хмыкнул Рон.

- Он всегда так. Когда я говорю об его характере, он вдруг срывается с места и бежит к моей подруге. И самое интересно, что находит её. У него будто чутьё на это, - нервно хихикнула Эмили. – Я сейчас прейду.

В это мгновение Бамблби встала и пошла, едва не срываясь на бег, следом за своим любимцем.

***

Гермиона шла по направлению к купе школьного старосты. Настроение было относительно хорошим. Было бы лучше, если не нужно было бы разговаривать с Риддлом. Нет, она его не боялась и не избегала. Девушке просто неприятно само его общество. Общество этого самовлюблённого эгоиста. Ладно, не такой он самовлюблённый и эгоист, как Малфой, но всё же Том тоже не отстаёт от своего друга.

- «Ну, хотя бы не Малфой», - горько хмыкнула мисс Грейнджер, из-за чего мимо проходящий пуффиндуец странно посмотрел на неё.

Прошло ещё около пяти минут, прежде Гермиона оказалась в купе старосты школы. Сам Риддл сидел около окна и читал какую-то книгу. Произведение либо была настолько интересным, что Том не обратил никакого внимания на Гермиону, либо он просто не хотел уделять ей своё драгоценное время.

- Кхм-кхм, - привлекла к себе внимание мисс Грейнджер.

- А, Грейнджер. Ты уже тут, - доброжелательно начал было Том, но Гермиону этим не проведёшь, ведь видно, что в глазах надменность и едва скрываемое отвращение.

Вообще, девушка порой удивлялась, что Риддл никогда прямолинейно не называл её грязнокровкой. Хотя порой его выдержка потихоньку давала слабину, и тогда по интонации можно было без труда понять, что он с удовольствием добавил бы в свою реплику такое обидное прозвище для маглорождённых, но...

- Перед тем, как начать разговор о твоих обязанностях, я хотел бы узнать, почему ты не была на собрании? - после того, как парень положил книгу на стол, он, конечно же, встал. Правил хорошего тона нужно демонстрировать всегда, даже перед грязнокровкой. Особенно перед грязнокровкой.

- Я не обязана перед тобой отчитываться, - спокойно ответила Гермиона, глядя прямо в глаза Риддла.

- Хорошо, это твоё дело. Но учти, Грейнджер, эта твоя привилегия продлиться только десять часов, до начала учебного года. А теперь о твоих обязанностях. Сегодня ты одна показываешь путь к вашей гостиной первокурсниками, которые окажутся в Гриффиндоре. Затем проводишь инструктаж. Остальные свои обязанности, я надеюсь, ты не забыла, - надменно улыбнулся Том.

- Нет, - не меняясь в интонации, произнесла девушка.

- Тогда свободна, - сказал напоследок мистер Риддл, прежде чем вернуться к своему прежнему занятию.

Гермиона, стараясь не отразить свои эмоции на лице, вышла из купе, отставив мистера Риддла наедине с самим с собой.

***

Эмили шла по коридору вагона. Она бы побежала, если не было столько народу. Да ещё вдобавок поезд тронулся и теперь на всех порах мчался к школе Чародейства и Волшебства Хогвартс. Из-за этого вагоны немного покачивались из стороны в сторону

- «Где же он?» - чуть озлобленно подумала девушка.

Какой вагон она уже проверяет? Третий? Четвёртый? Уже не помнит. Ну, надо же это было Харли так далеко сесть от неё. Теперь ищи по всему поезду.

- Где же они? – тут Эмили пролетела мимо одного купе. Краем глазом она заметила кое-что белое и пушистое. Да ещё с такими зелёными глазками.

Девушка резко остановилась. Секунду она стояла столбом. Затем она сделала два больших шага назад, а затем повернула голову вправо. Так она и думала! Серый покоился на коленях подруги Бамблби, которая ещё известна под именем Харли.

- Я прошу прощения, - начала было блондинка.

- Не прощаем, - грубо ответила какая-то девушка с чёрными короткими волосами. Она видимо тоже из Слизерина. – Какое право ты имеешь вот так грубо и без приглашения заходить в наше купе?!

- Спокойно, Пенси. Будем надеяться, что у очередной тупоголовой пуффиндуйке найдётся хотя бы одно слово в свою защиту, - едко произнёс какой-то блондин, ставя пальцы домиком.

- Лично я не думаю, что она сможет хотя бы какой-то звук сейчас из себя выдавить, - продолжил уже известный Эмили Блейз Забини. Его реплику поддержали дружным гоготом какие-то ещё два довольно крупных парня.

- Какие вы слова знаете, господа! Я бы сейчас с превеликим удовольствием продолжила бы с вами эту беседу, но я тут не ряди этого. Харли, не соизволишь ли ты отдать моего кота? – улыбнулась девушка, хотя по глазам можно было судить, что будь её воля, и от слизеринцев и следа не осталось.

- Вы посмотрите! Никогда бы не думал, что в Пуффиндуе знают такие сложные слова, - продолжил дискуссию блондин.

- Да она за год до Хогвартса готовилась и всё ждала момента, чтобы блеснуть своими «интеллектом», вот и всё, - хихикнула Пенси.

- Мне даже добавить нечего, - хмыкнул Забини.

Лицо Эмили тут же стало серьёзным. Она, тяжело вздохнув, достала из рукава, любимого место хранения палочки, выше упомянутый предмет.

- Сами напросились, - с едва скрываемой злостью, произнесла девушка.

Сделав резкое круговое движение палочкой, Бамблби образовала три струи воды, которые, приняв обличие змей, ударили троице прямо в глаза. Всё было бы более или менее хорошо, если бы вода, судя по всему, не являлась кипятком. Повезло, что слизеринцы успели закрыть глаза перед этим, но всё же в купе тут же послышались три дружных шипения, после же последовало дружное «Ай!».

- Эмили! – вдруг взревела Харли.

Кстати о Харли. Её лицо было будто мраморным, с тонкими чертами, но в данный момент оно стало красным от возмущения. Её волосы были чёрными длинными, немного вьющимся, а глаза же цвета морской глубины. Одета она была так же, как и Бамблби, только вместо штанов была юбка.

- Что? Они сами виноваты в том, что вывели меня, - самым невинным голосом начала блондинка.

- Эмили, - прошипела сквозь зубы брюнетка.

- О! Это я удачно зашёл! – вдруг послышался голос за спиной блондинки.

- П… Профессор Слизнорт? – в шоке произнесла Пенси, едва отправившись от «атаки». Насколько можно судить, кипяток либо не очень долго контактировал с кожей, либо это был не кипяток вовсе, а просто горячая вода, так как кожа вокруг глаз была едва красной, что уж тут думать об ожоге?

- Мисс Паркинсон, позвольте сказать, что Вы очень наблюдательны, - улыбнулся мужчина преклонных лет. – А Вы мисс…?

- Би, - только смогла выговорить Эмили. Неужели её ждут проблемы?

- Весьма интересная фамилия. Вы из Америки? – не убирая добродушную улыбку с лица, произнёс профессор зельеварения.

- Да, - осторожно ответила девушка.

- Очень интересно! Я имел удовольствие наблюдать за практикой Ваших умений в области магии. Позвольте поинтересоваться, что это было за заклинание?

- А…

- А в прочем не говорите! Потом расскажите. Кстати, я бы хотел видеть Вас в вагоне ресторане через час. Надеюсь, Вы придёте. Кстати, мистер Забини, это Вас тоже касается.

0


Вы здесь » Гриффиндорский Форум » Размер миди » Время и Параллель.